Где мурманские водители чаще сбивали пешеходов и попадали в ДТП

В Госавтоинспеции Мурманской области рассказали Nord-News, на каких улицах водители чаще всего сбивали пешеходов и попадали в ДТП.

Так, по данным за 2019 год, пять пешеходов сбили около дома №1 по улице Папанина. ДТП случились 25 января, 13 июля и 11 октября. Четыре человека попали под колеса авто на улице Лобова - один человек у дома №14 в марте, остальные - у №19 в апреле, ноябре и декабре.

Напомним, водитель сбил женщину на улице Папанина так, что у неё на несколько метров отбросило сумку. Пешеход осталась жива, но у неё был перелом.

Кроме того, «злополучным перекрестком» оказалось пересечение улиц Шмидта, 21 и Книповича. Там за 2019 год случились три ДТП, в которых пострадали четыре человека. Одна авария произошла 24 апреля, другие - 27 мая и 30 июня.

ДТП часто случаются и на перекрестках проспекта Кольского с Ледокольным проездом, улицами Героев Рыбачьего, Шевченко и Пономарева.

Так, вечером 20 ноября водитель автомобиля Toyota, двигаясь по проспекту Кольский в сторону проспекта Ленина, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом, который поворачивал налево.

Пассажир Toyota был обслужен амбулаторно.

Напомним, сейчас в Мурманске ищут очевидцев смертельного ДТП со сбитой Peugeot Partner 69-летней пенсионеркой в Росляково. Авария произошла 14 декабря прошлого года около 14:40, уточнили в региональной полиции.

Фото: Nord-News, Мурманск ДТП ЧП

Сейчас читают также: В сети появилось видео с места смертельного ДТП под Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

Все новости