В Мурманске на День защитника Отечества произведут 30 артиллерийских залпов

21.02.2020, 09:42 Новости / Общество

В городе-герое Мурманск в честь Дня защитника Отечества пройдет праздничный салют, следует из указа главы Минобороны Сергея Шойгу.

«Приказываю 23 февраля 2020 года в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооружённых сил России в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле», - цитирует текст указа газета «Кpacнaя звeздa».

В документе отмечается, что салют произведут 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов.

Кроме того, праздничные салюты пройдут в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Ранее сообщалось, что Мурманск стал интересен туристам на 23 февраля салютом и фейерверками и попал в топ-10 городов России и СНГ на этот праздник.

Напомним, мурманчан, жителей области и всех россиян в целом ожидает одна короткая рабочая неделя с тремя выходными после празднования Дня защитника Отечества, так как на следующий рабочий день, 24 февраля, переносится один выходной, поэтому рабочая неделя начнется только 25 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Экстренные службы Мурманска стянулись к зданию правительства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

14:45Машина-убежище: когда можно пропустить бокальчик на парковке без риска для прав — разбор Верховного Суда

14:24Смертельные локации на Земле: топ-8 самых опасных мест — не суйтесь ни при каких обстоятельствах

14:02Jawa: легендарный мотоцикл времен СССР — почему он так нравился советской молодежи

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

Все новости