Абитуриентам хотят помочь в экономии на проезде

25.02.2020, 15:59 Новости / Общество

Абитуриентам хотят помочь в экономии на проезде в поездах и самолетах. С соответствующим предложением в Минтранс обратился депутат Госдумы Василий Власов и предложил рассмотреть возможность введения 50% скидки для поступающих в вузы.

Согласно письму на имя министра транспорта Евгения Дитриха, копия которого имеется в распоряжении RT, для многих молодых людей, которые хотели бы поступить в вуз не в своём регионе, транспортные расходы составляют достаточно большую сумму. Это, по его мнению, может стать препятствием для получения высшего образования.

В пресс-службе Минтранса России сообщили, что обращение парламентария будет рассмотрено в установленном законом порядке, как только поступит в министерство.

Отметим, что в России в настоящее время предусмотрены льготы для школьников и студентов на приобретение железнодорожных билетов, однако данная норма не распространяется на абитуриентов.

Ранее сообщалось, что министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих 22 февраля провел в Териберке. Там с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом они обсудили развитие транспортной отрасли региона.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Открыта продажа билетов на первый поезд из Мурманска в Крым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

Все новости