За подготовку олимпиадников заполярные педагоги получат премии

28.02.2020, 08:20 Новости / Общество

Педагоги Мурманской области с этого года начнут получать губернаторские премии за подготовку победителей и призеров федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По 100 тысяч рублей получат наставники старшеклассников-призёров и по 150 тысяч за победителей Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году в заключительном этапе главного интеллектуального конкурса страны, который пройдет в апреле, Мурманскую область представят 18 школьников, показавших наиболее высокие результаты.

2020 год губернатор Андрей Чибис назвал годом реформы системы образования региона и озвучил приоритетные задачи, поставленные перед региональным правительством и профильным ведомством: «перезагрузка» ведущих заполярных вузов, улучшение материально-технической базы учреждений, развитие дополнительного образования.

Глава региона также напомнил о запуске пилотного проекта по созданию современных квантолабораторий. Уже в новом учебном году заработает 10 высокотехнологичных образовательных центров для детей в в городах и посёлках Мурманской области. Кроме того, увеличена заработная плата молодым педагогам и ежемесячная выплата за классное руководство, выросла надбавка за звание «Заслуженный учитель России».

Сейчас читают также: 400 родителей из Мурманской области написали ЕГЭ по истории

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

Все новости