13:0428.02.20

Хоккейный клуб «Мурман» завершил сезон победой

Хоккейный клуб «Мурман» завершил сезон победой

Хоккейный клуб «Мурман» провел заключительную игру в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020.

Администрация клуба подготовила особую программу спортивного праздника, посвященного предстоящему ледовому поединку. Болельщиков увидели фаер-шоу на льду, послушали живое исполнение ансамбля «Россия» и выступление перкуссионного оркестра «Драм-там-там».

В мероприятии приняли участие директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский, председатель совета директоров АО «ММТП» и президент ХК «Мурман» Александр Масько, генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, заместитель Губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

- Честно признаться, даже грустно от того, что это последняя игра сезона. В последние несколько лет «Мурман» движется высшем дивизионе отечественного хоккей с мячом, и я уверен в том, что мы продолжим бороться в Суперлиге в следующем году. Я хотел бы поблагодарить болельщиков за такую сильную поддержку нашей команды. С каждым годом трибуны заполняются все больше и больше. У мурманчан формируется целая традиция «болеть» за наших хоккеистов на домашних матчах. Несмотря на то, что сезон завершается, наша жизнь под названием «хоккей с мячом» продолжается, - отметил президент «Мурмана» Александр Масько.

На домашней арене заполярная дружина одержала чистую победу над командой «Динамо-Казань», которая входит в пятерку сильнейших в стране.

- Ребята стабильно, не без трудностей, второй год подряд участвуют в Суперлиге. И то непростое решение о вступлении в высший дивизион хоккея с мячом, которое мы приняли 3 года назад, было правильным. Мы сделали значительный шаг вперед. А главные победители - это наши болельщики, - подчеркнул глава Мурманска Андрей Сысоев.

С первых минут матча мурманчане взяли инициативу в свои руки и перешли в наступление. На 13-ой минуте с угловой подачи Николая Гаврилова полузащитник Максим Семенов открыл счет точным броском мяча в ворота соперника. После чего Константин Зубарев повторил успех коллег, благодаря успешному пасу Даниил Тюкавина. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Мурмана».

Во второй половине встречи мячи посыпались в ворота «Динамо-Казани». На 60-ой минуте Николай Дмитров с углового сделал передачу Матвею Азаренко, после чего последовал третий гол. Парой минут позднее Алексей Гладышев забил еще один гол противнику с передачи капитана команды «Мурмана» Петра Захарова. Закрепил успех своих коллег на 75-ой минуте Роман Никитенко, прорвав оборону казанцев в паре с Николем Гавриловым. Финальный свисток арбитра известил об окончании матча со счетом 5:0 в нашу пользу. Таким образом команда «Мурман» одержала победу, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.

- Последний матч сезона закончился на мажорной ноте и «Мурман» закрепился на 12 месте. Впереди нас ждет новый сезон и новые достижения. Мы рассчитываем, что поддержка клуба продолжится силами попечительского совета, Администрации города Мурманска и Правительства Мурманской области, поскольку такой спорт высоких достижений должен жить. Все предпосылки для этого есть, - подытожил депутат Алексей Веллер

После окончания матча состоялась фотосессия на льду хоккеистов «Мурмана», во время которой болельщики вручили подарок клубу - баннер со снимками сезона.

 

Сейчас читают также: Мурманчанка обратилась к автослесарю и лишилась машины

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости