220 ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны в России на 20 января 2020 года не обеспечены жильём. Об этом RT сообщил сопредседатель правозащитного центра «Единая Россия», депутат Госдумы Михаил Старшинов.
По словам парламентария, количество нуждающихся в жилье граждан этой категории увеличилось за последние полтора года более чем в два раза с 106 человек.
По словам представителей Минстроя, субъектам Российской Федерации на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2019 год было предусмотрено 5129,7 млн рублей, ещё 2500,0 млн рублей было выделено дополнительно.
За счёт этих средств 3308 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия в 2019 году, из них участников и инвалидов Великой Отечественной войны - 449 человек. По состоянию на 20 января 2020 года количество не обеспеченных жильём ветеранов Великой Отечественной войны составляет 220 человек, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны - 20 человек.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: В Мурманске пройдут соревнования по снегоступингу среди учеников школ-интернатов
Соответствует редакционной политике
