Спустя 18 лет житель Апатитов сознался в убийстве

Спустя 18 лет после совершения преступления житель Апатитов 1985 года рождения сознался в убийстве 29-летнего мужчины.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января 2002 года в квартире на улице Ленина в Апатитах двое мужчин поссорились. После того, как один из них покинул квартиру, другой проследил за ним и, догнав его у спорткомплекса «Атлет», 12 раз ударил ножом, в том числе в голову, грудь и живот. После этого мужчина спрятал нож и убежал. Смерть молодого человека наступила от колото-резаных ран грудной клетки.

- В течение продолжительного времени уголовное дело оставалось нераскрытым - мужчина активно отстаивал свою защитную версию. Доказать его виновность в отсутствие прямых доказательств удалось благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, а также проведенному следственному эксперименту с применением методики моделирования, - отметила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что показания были проверены на полиграфе. Полученные результаты подтвердили причастность мужчины к преступлению.

Во время расследования были установлены и знакомые подозреваемого, с которыми он сидел в тюрьме. Они также дали изобличающие показания.

В итоге подозреваемый во всем признался, сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил убийство.

Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Фото: yandex.fr, СКР


Сейчас читают также: Уснувший водитель «Газели» устроил смертельное ДТП под Тайболой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28Гиды Мурманской области заметили и одобрили остановку для автотуристов в Мончегорске

08:20Снег не ляжет уже хорошо: погода в Мурманской области

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

09:40Их сердце только для одной женщины: 3 знака Зодиака, который действительно умеют любить — раз и навсегда

09:32Почему женщины изменяют мужчинам: психолог выяснила и дала ответ — по 2 причинам

09:22Кому нужно разослать резюме 9 ноября: звезды обещают этим троим удачу в поиске работы — не стесняйтесь хвастаться

09:09Повезло с Ангелом: в какие числа рождены счастливчики — просто смотрят не туда и не замечают Удачи

08:31Беру творог и муку: на выходе неимоверно ароматные рогалики — ешь и остановиться не можешь

08:048 ноября в жизни каждого знака Зодиака: что несёт суббота — после короткой рабочей недели

Все новости