Экипаж большого десантного корабля «Александр Отраковский» провёл тренировку по минным постановкам в Мотовском заливе Баренцева моря. После выполнения учебно-боевых задач по минированию акватории корабль отработал учение по противоподводной диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищенном рейде.
- Во время нахождения в море экипаж БДК помимо совершенствования общей военно-морской подготовки отработал навыки борьбы за живучесть корабля на ходу по варианту поступления воды в один из отсеков, - отметил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.
В ближайшее время североморцы отработают задачи морской десантной подготовки в губе Печенга. Морские десантники выполнят погрузку штатной техники на необорудованном побережье и высадятся с корабля способом на упор.
После этого корабль вернётся в Североморск.
Сейчас читают также: Мартовские морозы ожидаются в Мурманской области
Соответствует редакционной политике
