В Туломе пожаловались на автобус с подгоревшими колесами

04.03.2020, 10:51 Новости / Общество

Жители Туломы и Причального пожаловались на нерегулярное транспортное сообщение и поломку автобуса №120.

- С Туломы не было утреннего автобуса - это первое. Кроме того, в автобусе на 11.30 из Мурманска запахло гарью. Как оказалось, начали гореть колеса. Нас всех высадили на остановке «Невская экспедиция», далее все добирались пешком. Проезжающие машины не останавливались, а автобус №119 был бы только через час, - рассказали северяне в социальных сетях.

Местные жители попросили заменить автобус, так как существующий представляет опасность.

Эту ситуацию телеканалу ГТРК Мурман прокомментировал губернатор Андрей Чибис во время рабочей поездки в Кольский район.

- Мы проблемы знаем, оперативно сейчас коллеги исправляют ситуацию. Ну а глобально мы с полугодия со следующего перейдем на новую систему работы общественного транспорта, потому что как сегодня работает общественный транспорт, конечно, меня не устраивает абсолютно. Со следующего года мы планируем полномочия по транспортному обслуживанию забрать в правительство, чтобы надлежащим образом финансировать и четко, жестко контролировать каждый маршрут в единой цифровой платформе, - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области рассматривает вопрос организации нового железнодорожного маршрута «Мурманск - Кандалакша».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: К руднику в Заполярном пришли лисы-попрошайки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

Все новости