К 2021 году на Кольском в Мурманске появится спортивное поле

12.03.2020, 13:03 Новости / Общество

К 2021 году на проспекте Кольском, 49 в Мурманске появится спортивное поле для футбола, воллейбола и баскетбола, а также тренажерная и детская площадки.

Как рассказал директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода в эфире «Большого Радио», в настоящее время проводится конкурсная процедура по поиску подрядчика, который возьмется за строительство и благоустройство. На эти цели предусмотрено 230-250 млн рублей из городского бюджета.

В 2021 году также планируется завершение работ по строительству футбольного поля, на территории которого установят трибуны и табло, а также построят гараж для генераторов снега. Кроме того, на территории центра «Авангард» появятся дорожки длиной 400 метров, что соответствует мировым стандартам конькобежного спорта.

Отмечается, что строительство было временно приостановлено после того, как проявились недоработки в проекте.

По причине смены подрядчика также не завершено строительство спортивной площадки в районе дома №20 по улице Баумана.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Александра Будова больше не главврач областной больницы в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

Все новости