Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Константин Долгов прокомментировал внесение поправок в Конституцию РФ.
Как отметил сенатор газете «Мурманский вестник», то, что Мурманская областная дума поддержала поправки - это демонстрирует, что депутаты увидели в них те предложения и положения, реализация которых будет работать в интересах граждан области.
- Поправки отражают интересы всех граждан России и носят системный комплексный характер: от вопросов укрепления суверенитета до социальной сферы. Большинство изменений касается реализации и фиксации в Конституции социальных обязательств государства, в том числе: МРОТ не ниже прожиточного минимума, индексация социальных пособий, вопросы, связанные с укреплением института семьи и традиционных ценностей. Все изменения направлены на повышение качества жизни людей, - подчеркнул Константин Долгов.
Сенатор также подчеркнул важность того, что президент поставил судьбу поправок и окончательное вступление их в силу в зависимость от результатов народного голосования.
Напомним, голосование состоится 22 апреля. Сейчас проходят активные обсуждения предложений, вынесенных Владимиром Путиным во время ежегодного послания Федеральному собранию 15 января.
Фото: yandex.ru
Сейчас читают также: Прибывших из Норвегии и Финляндии посадят на карантин из-за коронавируса