18 марта в Россию ограничат въезд иностранцев

17.03.2020, 10:03 Новости / Политика

18 марта в Российскую Федерацию временно ограничат въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Такая мера продлится до 1 мая для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что председатель правительства Михаил Мишустин провёл телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии , Таджикистана и Узбекистана.

Между тем, ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Между тем, из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что соседняя с Мурманской областью Норвегия закрывает все границы для всех иностранцев.

Напомним, что у шахматиста из Ирландии, участвующего в турнире в отеле в выходные, обнаружили предварительно-положительный результат на коронавирус. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Четвертые сутки закрыта дорога на Териберку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости