Сотрудников мурманского телеканала после шахматного турнира обследуют на коронавирус

17.03.2020, 11:00 Новости / Общество

Сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в областном центре с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

Накануне стало известно, что у участника соревнований из Ирландии оказался предварительно положительный результат теста на данную инфекцию.

Председатель Шахматной Федерации Мурманской области Андраник Мусатян, который находится в изоляционном боксе, рассказал следующее:

«В настоящее время, насколько мне известно, все, кто принимал участие, организовывал и присутствовал на шахматном турнире, уже помещены на карантин. Важно, что глава региона подключился к этой ситуации, ведь ранее я говорил, что в боксы поместили выборочно и не обращают внимания на звонки других людей, которые были на мероприятии и имеют признаки простуды. После работы, проведенной на уровне губернатора, работа Роспотребнадзора активизировалась.

Сейчас ситуация уже разрешена, каждый смог дозвониться на горячие линии, и все, кому необходимо, уже изолированы и обследуются. Действительно, очень важно обследовать людей и ограничить их круг общения. Предупредить гораздо легче. А мы пока на карантине будет ждать обязательно отрицательные результаты проб на коронавирус».

Кроме того, в «Арктик-ТВ» рассказали, что участники шахматного турнира из Франции - а это 14 человек, 10 из которых - подростки, которые, возможно, контактировали с указанным ранее ирландцем, находятся на турбазе «Голубая бухта» в 35 км от Мурманска.

Уведомление о карантине они получили, находясь в гостинице, но, не зная русского языка, не смогли понять, что от них требуется, и уехали отдыхать на турбазу. Там им и сообщили о карантине.

В итоге 16 марта с утра «Голубая бухта» была закрыта для обсервации и карантина иностранцев. Вместе с ними на карантине оказались и сотрудники туристической базы отдыха. Они стараются сделать пребывание гостей максимально комфортабельным.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на футбольной площадке на Маклакова умер подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

Все новости