После отпуска во Вьетнаме жительницу Полярного и еще 18 человек изолировали

18.03.2020, 23:13 Новости / Общество

После отпуска во Вьетнаме 31-летняя жительница Полярного обратилась во взрослую поликлинику, где у нее выявили повышенную температуру тела. В результате саму северянку и еще 18 человек, которые находились рядом с ней в медучреждении, изолировали.

Прибывшая из Вьетнама жительница Полярного была отправлена в инфекционное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России Снежногорска, а другие пациенты - в обсервацию на базе ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 Филиала «МСЧ № 6» Гаджиево - в здании бывшего роддома - для наблюдения на 14 дней.

Отмечается, что пациенты строго изолированы и находятся, по распоряжению главы администрации ЗАТО Александровск, под круглосуточным наблюдением полиции, чтобы никто не смог покинуть изолятор. Посещения к уже находящимся на лечении в стационаре лицам также запрещены.

Как сообщили в филиале «МСЧ № 5», в поликлинике была проведена дезинфекция, сейчас работа идет в штатном режиме с незначительными изменениями в описании графика.

Между тем, как рассказал Nord-News источник, знакомый с ситуацией, изначально жительница Полярного после отпуска в стране Юго-Восточной Азии чувствовала себя хорошо, никаких жалоб у нее не было. Однако, когда ей надо было выходить на работу, начальство затребовало у нее справку о ее состоянии здоровья на фоне всей сложившейся ситуации в мире, стране и Мурманской области с коронавирусом.

- Изначально был звонок на горячую линию, где сообщили, что Вьетнам не является страной с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, порекомендовали чаще мыть руки и не лезть в глаза. После по телефону в поликлинике сказали прийти самостоятельно за справкой, там ей протокольно замеряли температуру, оказалось чуть выше 37, после этого началась паника в поликлинике, - пояснил информагентству собеседник.

Он также добавил, что фамилия северянки моментально «разлетелась» по городу, и местные жители испуганно начали поговаривать, что женщина уже болеет коронавирусом, хотя пока никаких результатов анализов еще нет и никакого даже предварительного диагноза ей еще не поставили.

Информация уточняется, Nord-News следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что ситуацию с коронавирусом в Мурманской области мониторит инфоцентр.

Сейчас в Заполярье введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Напомним20-летнего гражданина Ирландии с подозрением на коронавирус госпитализировали 16 марта от стойки регистрации аэропорта Мурманска в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина. Контактировавших изолировали и обследуют, в аэропорту и отеле Меридиан проведена санитарная обработка. Результат анализа на коронавирус ожидается до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: ОтЧайнаЯ: «Мне повезло в это непростое для человеческой психики время быть в Китае»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

14:33Изюм полезен, но не всем: важно соблюдать меру — сколько можно в день

14:00Борщ из запеченной свеклы: готовится без мяса, капусты, картошки и моркови — фасоль тоже не нужна

13:55Акриловая раковина как новая: идеальная чистота за 3 минуты — никакой химии и трения

13:42Заставите понервничать Архимеда — справляетесь со спичками на раз: головоломка для избранных

13:40Украл 2 млн у пенсионеров: сын актера Вадима Демчога из «Интернов» осужден за мошенничество — дали 2 года, а отец считает, что слишком сурово

13:32Дом Татьяны Навки и Дмитрия Пескова: хай-тек и ар-деко. — шик на площади 800 квадратов

Все новости