Работодателям Мурманской области рекомендовано перейти на дистанционный режим

23.03.2020, 09:41 Новости / Общество

Сегодня оперативное совещание в Мурманской области прошло в частично дистанционном режиме в связи с коронавирусом, тема которого остается ключевой на повестке дня.

Как отметил глава Заполярья Андрей Чибис, с учетом того развития в других субъектах РФ и других странах данной ситуации, в Мурманской области было подписано еще одно постановление о дополнительных мерах ограничения из-за коронавируса. Так, всем работодателям рекомендовано перейти на дистанционные формы работы, в том числе работодателям, которые представляют органы власти и органы местного самоуправления.

- Это решение принято с учетом федеральных рекомендаций и рекомендаций регионального Роспотребнадзора. Проверки, которые проводятся в отношении малого и среднего бизнеса, с сегодняшнего дня должны быть приостановлены, о чем сообщалось ранее. Однако, это не касается проверок ГЖИ в отношении управляющих компаний, - отметил Андрей Чибис.

Он также напомнил про остановку работы «Большого Вудъявра» и пояснил, что это было сделано для того, чтобы снизить и минимизировать поток туристов на Кольский полуостров. Предполагается, что гости Заполярья могут приехать в область с других субъектов РФ, не соблюдать режим самоизоляции в случае возвращения из-за рубежа.

Не исключено, что подобные меры могут быть применены в отношении других объектов Мурманской области, которые привлекают в наш регион большое количество туристов.

Сейчас читают также: Взрыв снаряда в воинской части в Росляково ранил пять человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

Все новости