В исправительную колонию отправили мурманчанку за ножевое сожителю

В исправительную колонию на восемь месяцев отправили 37-летнюю мурманчанку за ножевое сожителю.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло в сентябре 2019 года, когда пьяная северянка в квартире на улице Баумана умышленно нанесла один удар в плечо мужчине.

- Согласно заключению эксперта, ранение соответствует медицинскому критерию легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья не свыше 21 дня. Подсудимая вину признала полностью, - уточнили в надзорном ведомтсве Заполярья.

Кроме того, северянка ранее была судима за совершение грабежа, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, отбывала наказание в виде реального лишения свободы, новое умышленное преступление совершила в условиях рецидива.

Сторона защиты также обжаловала приговор в части несправедливости постановленного приговора ввиду чрезмерно суровости, но апелляционной инстанцией приговор мирового судьи оставлен без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В водостоке погиб пропавший в феврале Игорь Коротков из Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32После Мурманска копия Знамени Победы продолжает путь по городам России — на Москву

10:30Свалку в Печенгском лесничестве ликвидируют за 2,3 миллиона рублей

10:01Уголовное дело о повешенных собаках в Кандалакше не открыли

09:28РУСАЛ запускает 15-й сезон Олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

09:119 пожарных выезжали на вызов в Мурманске: огонь к их приезду уже потушили

08:20Еще не зима: в Мурманской области ожидается плюсовая температура и дождь

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

10:27После смерти сняла все деньги с карты: не хочет возвращать — сын Ивана Краско раскрыл правду о сиделке актёра

10:04Квадроберы — без шансов: ваш мозг точно «шарит» на полную катушку, если пройдёте эту викторину на кругозор

09:33Главный принцип при обрезке деревьев осенью: минимум травмы — максимум здравого смысла

08:32Праздничный стол на Новый 2026 год: что приготовить для Огненной Лошади — обязательно прискочит попробовать

07:35Не боли голова: 5 лучших продуктов и напитков при похмелье — восстановят водно-солевой баланс и помогут печени

06:34Простой компотик становится отравой: самые опасные ягоды для пожилых — загущают кровь и повышают давление

Все новости