Северянка украла рюкзак из ячейки в мурманском гипермаркете

36-летняя жительница Колы украла рюкзак из ячейки в мурманском гипермаркете. По словам 23-летнего молодого человека, там хранились документы и личные вещи на сумму 11 тысяч рублей.

- Полицейские установили подозреваемую по камерам видеонаблюдения. Женщина рассказала, что подобрала ключ, подходящий к ячейке. Вещи северянка частично продала, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В итоге полицейские вернули юноше документы и часть похищенного имущества. А в отношении жительницы Колы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в настоящее время в Мурманской области ввели обязательный режим самоизоляции для всех жителей. При этом разрешается поход за продуктами или лекарствами в ближайшие магазин и аптеку, вынос мусора, а также выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.

Фото: yandex.by

Сейчас читают также: В гипермаркете Мурманска ввели ограничение на покупку круп

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

22:01Волшебник готовит чудо-зелье: найдите 10 отличий на рисунках — справятся только внимательные люди

21:29Сам себе дизайнер: как исправить «хрущёвку», не потратив ни копейки — секреты бытовой мудрости

Все новости