Северян будут оповещать о самоизоляции по громкой связи

31.03.2020, 09:34 Новости / Общество

Жителей Мурманской области будут оповещать о необходимости оставаться дома во время распространения в регионе коронавирусной инфекции по громкой связи. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Чибис.

По сообщению ЕДДС, с 31 марта и до особого распоряжения будет проводиться оповещение населения по громкоговорителям с 12 до 13 часов и с 16 до 17 часов с интервалом в 15 мин.

Напомним, всем северянам необходимо соблюдать режим самоизоляции, независимо от возраста. Рекомендуется выходить на улицу только тем, кто не перешел на дистанционный режим работы; за продуктами или лекарствами в ближайшие магазин и аптеку; для выноса мусора, обращения в больницу за экстренной помощью, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.

Гражданам, вышедшим на улицу, нужно стараться соблюдать между собой дистанцию в 1,5 метра.

Ранее сообщалось, что в Кировске по улицам ездил УАЗ «буханка», и по громкой связи из авто жителей предупреждали о необходимости остаться дома из-за коронавируса.

Фото: telegrafia.eu

Сейчас читают также: Заразившему коронавирусом студентку из Петрозаводска мурманчанину грозит суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

08:24Если хотите дожить до 100: 6 простых правил, которые продлят вашу жизнь — без всяких лекарств и врачей

Все новости