В Мурманске поймали более 120 пьяных водителей

С начала года в Мурманске поймали более 120 пьяных водителей, 16 из них это правонарушение совершили повторно.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, в ряде случаев о возможном нарушении в полицию сообщили неравнодушные горожане.

Так, на автоподъезде к Мурманску мужчина на Ford обратил внимание на автомобиль Renault, который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Остановив подозрительное авто и пообщавшись с водителем, северянин понял, что водитель пьян, поэтому гражданин вызвал ДПС.

- Было установлено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За повторное управление транспортом в нетрезвом виде водитель будет привлечен к уголовной ответственности, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Госавтоинспекция выражает благодарность мурманчанину, проявившему сознательность.  

Сейчас читают также: Заразившему коронавирусом студентку из Петрозаводска мурманчанину грозит суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

Все новости