На вокзале Мурманска прошло учение «Сигнал-2020»

01.04.2020, 09:28 Новости / Общество

 На железнодорожном вокзале Мурманска прошло учение «Сигнал-2020» по пресечению условного «террористического акта». 

В учениях приняли участие подразделения сотрудники ФСБ, Северного флота, Федеральной службы войск национальной гвардии России, УМВД, линейного отдела Управления на транспорте МВД, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, ФСБ по Северному флоту, МЧС, Следственного комитета, правительства и администрации областного центра, администрации железнодорожного вокзала.

- По легенде учений, группой «террористов» совершены нападение на железнодорожный вокзал и захват заложников. В результате осуществлённой по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, заложники освобождены, проведены меры по минимизации последствий террористического акта, - сообщили в пресс-службе региональной ФСБ.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения с поставленными задачами справились успешно.

Напомним, в феврале на вокзале Мурманска оперативный штаб провел антитеррористическую тренировку с эвакуацией.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Как бизнесменов Мурманской области поддержат во время коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости