Врачи назвали места с высоким риском заражения коронавирусом

05.04.2020, 11:04 Новости / Общество

Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, где можно заразиться коронавирусом сейчас, во время карантина.

В интервью телеканалу «Звезда» он отметил, что первым местом, в котором существует опасность быть инфицированным, являются торговые центры, а конкретно - продуктовые магазины внутри них, так как только они сейчас функционируют.

Специалист подчеркнул, что нужно отказаться от распространенной привычки «слюнявить целлофановые пакеты», чтобы их раскрыть. В актуальной эпидемиологической ситуации это может быть действительно опасно.

Второе место, где можно заразиться COVIID-19 - это аптеки. Главная опасность этого места заключается в том, что туда приходят как здоровые, так и уже больные люди.

- Самое главное, что контактным путем можно трогать лист аннотации, можно трогать коробку и контактным путем заразить уже другого пациента коронавирусной инфекцией, - добавил врач.

Третьим местом, где можно подхватить коронавирус, являются автозаправки. На заправках, в которых отсутствует специальный персонал, заправляющий автомобиль, можно получить инфекцию от шланга, которым пользуется множество водителей.

Отметим, что с 00:00 6 по 30 апреля включительно в Мурманской области усилят контроль соблюдения самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. Следить за правилами будут сотрудники полиции. Самоизоляция - необходимая мера для предотвращения распространения коронавируса, только максимально ограничив контакты, возможно не дать инфекции распространяться по нашему региону.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Каким мурманским предприятиям разрешили работу с 6 апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости