Из Кировска и Апатитов на две недели ограничили выезд

05.04.2020, 11:35 Новости / Общество

Из Кировска и Апатитов с 12 часов ограничили выезд, мера вводится до полуночи 18 апреля, то есть почти на две недели. 

Как уточнили в региональном оперштабе, въехать в населённые пункты можно будет по постоянной или временной регистрации.

Въезд/выезд в населённые пункты разрешён экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих (обеспечивающих) деятельность на территории этих муниципалитетов.

При въезде/выезде обязательно проводится термометрия.

Во всех остальных случаях выезд из Кировска и Апатитов возможен только по разрешительному документу от главы администрации муниципального образования.

Въезд железнодорожным транспортом возможен только при наличии регистрации в Кировске и Апатитах. При этом по прибытии гражданин обязан уведомить о своём прибытии по телефону горячей линии (815 2) 39-99-99 или 8800 222 51 00, сообщить о местах и датах пребывания в период поездки; а также соблюдать самоизоляцию в течение 14 календарных дней с оформлением больничного листа.

Выезд железнодорожным транспортом невозможен, посадка пассажиров не будет производиться.

Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населённые пункты будут продаваться только при наличии прописки.

С полуночи 6 апреля до особого указания для получения допуска к работе вахтовики, приехавшие из-за пределов Мурманской области, должны пройти по прибытии 14-дневный карантин в обсерваторах, развёрнутых работодателем, без права трудовой деятельности; а также получить отрицательный результат лабораторного исследования на CoViD-19, чтобы приступить к работе.

На период действия карантина также:

-приостановлено движение пригородных поездов по маршрутам Апатиты - Мурманск, Кандалакша - Апатиты, Пояконда - Кандалакша;
-приостанавливается работа дошкольных образовательных организаций;
-проводится дезинфекция общественных мест и мест скопления людей, о чём будет сообщено заранее.

Всем, независимо от возраста, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Ранее сообщалось, что в Заполярье, по последним данным, 37 человек, в том числе двое несовершеннолетних, в предварительно положительным результатом теста на коронавирус, а 14 человек находятся в больнице с CoViD-19, 15-ый пациент выздоровел и был выписан.

Напомним, с 00:00 6 по 30 апреля включительно в Мурманской области усилят контроль соблюдения самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. Следить за правилами будут сотрудники полиции.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Каким мурманским предприятиям разрешили работу с 6 апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

14:48Черный – это так избито: чем заменить привычный цвет в зимнем гардеробе, чтобы образы стали благороднее и дороже

14:28Разрушители стиля: эти 3 вещи втаптывают модный образ в грязь — в 2026 даже не смотрите в их сторону

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

13:28Ликбез-тест по новогодним шедеврам СССР: 0% людей прошло испытание без единой ошибки — а вам слабо стать первопроходцем?

Все новости