«Меры разобщения» дают эффект в борьбе с коронавирусом в Заполярье

06.04.2020, 09:38 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Андрей Чибис рассказал о текущей ситуации с распространением коронавируса в регионе и мерах профилактики.

- С сегодняшнего дня действуют новые правила и новые ограничения в Мурманской области. Нарушение режима самоизоляции влечет административную ответственность. У нас 18 подтвержденных случаев, из них 1 нашими медиками был вылечен, 51 предварительно подтвержденный. Да, эти цифры ниже, чем прогнозируемый нами сценарий изначально. Те меры разобщения, которые мы вводим, дают эффект, но цифры немаленькие, - отметил губернатор.

По последним данным, 100 человек в регионе находятся на обсервации, 1236 - на самоизоляции.

Отметим, что в настоящее время прекращена работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок. Также закрылись все рестораны, бары, кафе, бани, спас-салоны, массажные кабинеты, стоматологии, МФЦ.

При этом продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

Сейчас считают также: Каким мурманским предприятиям разрешили работу с 6 апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

09:29Потрясающий сливовый пирог: как в уютной пекарне — из серии «всё смешали и в духовку»

09:12Что стоит за экранной улыбкой: разводы, побои и карьера — как сложилась жизнь актрисы Татьяны Кравченко

08:28Сколько яиц можно есть в день: точное число назвал врач — холестерин останется в норме

08:14Лишний вес — не приговор: как изменить жизнь раз и навсегда

07:40Манный пирог «Минутка»: никакой муки и сложных ингредиентов — на приготовление уйдёт меньше часа

06:14Привычные удобрения уже не работают — как спасти урожай клубники: не теряйте времени

Все новости