На время карантина работающим мурманчанам необходимо носить с собой справки

06.04.2020, 09:16 Новости / Общество

На время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу. Об этом сообщили в региональном штабе.

С 27 марта прекращена работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок. Также закрылись все рестораны, бары, кафе, бани, а также МФЦ. 

- Приостановлена деятельность салонов красоты, спа-салонов, косметических, косметологических, массажных салонов даже при условии наличия лицензии на осуществление медицинской деятельности, в том числе отдельных видов медицинских услуг. Стоматологии могут оказывать только экстренную или неотложную стоматологическую помощь, - уточнили в правительстве области.

Напомним, что с 00:00 6 по 30 апреля включительно в регионе усилят контроль соблюдения самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. Следить за правилами будут сотрудники полиции.

Между тем, предприниматели просят губернатора Андрея Чибиса разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Количество заболевших коронавирусом в Мурманской области увеличилось до 18

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости