Мужчина прикинулся грузчиком и обокрал мурманский склад

07.04.2020, 13:28 Новости / Общество

46-летний северянин прикинулся грузчиком и украл со склада одного из торговых центров на улице Рогозерской 30 ящиков алкоголя на сумму более 85 тысяч рублей.

Пропажу обнаружили во время ревизии, после чего сообщили об этом полиции. Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей, сняли отпечатки пальцев и следы от обуви, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

- На записи было видно, как некий мужчина на протяжении двух часов выносил со склада коробки со спиртным и оставлял их на улице недалеко от ангара. Затем подозреваемый погрузил коробки в машину и уехал. Мужчина признался, что проходя мимо складов торгового центра, заметил открытую дверь и решил зайти. Увидев коробки с алкоголем, воспользовался тем, что на складе никого нет, начал выносить их. Появившаяся в этот момент работница организации, не заподозрила мужчину в краже, подумав, что он является грузчиком. Украденный алкоголь северянин продавал своим знакомым и случайным людям, - пояснила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ Кража. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: subscribe.ru

Сейчас читают также: Ведется розыск обокравших посетительницу мурманского ресторана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

Все новости