Сообщается о первом в Апатитах протоколе за нарушение режима самоизоляции

В Апатитах местные СМИ сообщают о первом административном протоколе за нарушение режима самоизоляции, и составлен он был на 16-летнего подростка.

По информации «ХибИнформБюро», сотрудники МВД выявили нарушившего статью 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

- Молодой человек был задержан по подозрению в мелком хищении из магазина на улице Победы. Юноша зарегистрирован и проживает на другом конце города, а значит, этот магазин не является ближайшим к его дому; также он не является крупным супер- или гипермаркетом, которые разрешено посещать, - говорится в сообщении.

В связи с возрастом нарушителя административный материал рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних, уточняют журналисты. Также за прогулку юного северянина ответят и его родителям: по статье 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Предполагается, что это первый протокол по данной статье во всей мурманской области. Информация уточняется.

Ранее сообщалось, что у мурманчан при походе к врачу или поездке в гипермаркет, которые не находится рядом с домом, могут попросить разъяснений в письменном виде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Среди 22 рабочих в Белокаменке подозревают коронавирус

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

Все новости