Работающим с коронавирусом врачам доплатят по 80 тысяч в месяц

Только что в своем обращении к россиянам президент Владимир Путин сообщил о спецвыплатах медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем.

Предлагается врачам в больницах выплачивать по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу по 50 тысяч рублей, младшему - по 25 тысяч рублей.

Также врачам скорой помощи полагается выплата в 50 тысяч рублей, фельдшерам и водителям - по 25 тысяч рублей.

- Такие специалисты находятся на передовой. Кроме того, еще одним правильным решением будет для них - повышение страховых гарантий, как это сделано для личного состава вооруженных сил России, - отметил глава государства.

В целом, из бюджета будет выделено на допвыплаты медикам порядка 10 млрд рублей. Такие выплаты будут производиться в ближайшие три месяца, начиная с апреля.

При этом, Владимир Путин озвучил необходимость субъектам страны быть готовыми к приему больных из других регионов, а также в случае необходимости организовать выезды медбригад в соседние области.

Ранее сообщалось, что работающим с коронавирусом врачам Заполярья предложили удвоить зарплату.

Напомним, 2 апреля президент выступал с обращением к россиянам и сообщал, что режим нерабочих дней в России решено продлить по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты. Об этом только что сообщил президент Владимир Путин.

Сейчас читают также: У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

14:44Классическим способом яйца не варю: попробовала альтернативный метод — поняла, что все мы годами напролёт готовили их неправильно

14:31Находят яму на ровном месте: 2 знака Зодиака, которых сопровождает несчастье — везунчики наоборот

14:00Смело сею под зиму 12 цветов: весной все прорастут — проверено временем и удачными экспериментами

13:44Наступит время чудес: 2 знака Зодиака обретут настоящее счастье — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

13:38Позвольте себе просто радость жизни: этим двум знакам Зодиака стоит перестать все контролировать — прогноз на 28 ноября от астролога

Все новости