Работающим с коронавирусом врачам доплатят по 80 тысяч в месяц

Работающим с коронавирусом врачам доплатят по 80 тысяч в месяц

Только что в своем обращении к россиянам президент Владимир Путин сообщил о спецвыплатах медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем.

Предлагается врачам в больницах выплачивать по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу по 50 тысяч рублей, младшему - по 25 тысяч рублей.

Также врачам скорой помощи полагается выплата в 50 тысяч рублей, фельдшерам и водителям - по 25 тысяч рублей.

- Такие специалисты находятся на передовой. Кроме того, еще одним правильным решением будет для них - повышение страховых гарантий, как это сделано для личного состава вооруженных сил России, - отметил глава государства.

В целом, из бюджета будет выделено на допвыплаты медикам порядка 10 млрд рублей. Такие выплаты будут производиться в ближайшие три месяца, начиная с апреля.

При этом, Владимир Путин озвучил необходимость субъектам страны быть готовыми к приему больных из других регионов, а также в случае необходимости организовать выезды медбригад в соседние области.

Ранее сообщалось, что работающим с коронавирусом врачам Заполярья предложили удвоить зарплату.

Напомним, 2 апреля президент выступал с обращением к россиянам и сообщал, что режим нерабочих дней в России решено продлить по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты. Об этом только что сообщил президент Владимир Путин.

Сейчас читают также: У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Мурманского фаната Гитлера отправили в СИЗО до июня

16:57Четыре аварийных корпуса МАУ снесут в течение полугода — замгубернатора

16:05Арктический театр готовит премьеру о жизни Гумилёва, Мандельштама и Ахматовой

15:35Ценные домовые книги удалось спасти работникам архива в Кировске

15:30Мурманская прокуратура заинтересовалась видео с гоняющими росомаху туристами

13:55Более 14 млрд будет выделено на строительство нового кампуса МАУ

12:51Бастрыкин требует отчет о ситуации с аварийным жильем в Мурманске

11:39Оленегорская спортсменка Ольга Журбенко взяла «золото» на первенство России по пауэрлифтингу

10:26Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

10:05Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

09:43Минтранс: трасса «Кола» открыта для проезда, Териберка по-прежнему недоступна

08:18Морской циклон принесет в Мурманскую область порывистый ветер и снег

18:03Козероги разбогатеют, а Водолеи найдут свою удачу: прогноз звёзд на 11 апреля — день больших перемен

18:00Нежнейший пирог с капустой и яйцом — тает во рту

17:31Покрышка от автомобиля и 1 средство: бросьте вокруг яблонь — муравьи и сантиметра не пройдут

17:14Соображаете не хуже Евклида: пространственная перестановка — двигаем спички

17:12Любовь нечаянно нагрянет: 2 знакам Зодиака нужно готовиться к началу новых отношений — романтика начнётся уже в апреле

17:00Растут как сумасшедшие: идеальная подкормка для герани и рассады

Все новости