Режим нерабочих дней в России продлили по 30 апреля

02.04.2020, 17:00 Новости / Общество

Режим нерабочих дней в России решено продлить по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты. Об этом только что сообщил президент Владимир Путин.

- Как и прежде будут работать органы власти, магазины товаров первой необходимости, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медучреждения, аптеки, - уточнил глава государства. 

Он обратил внимание, что главам субъектов РФ предоставлены дополнительные полномочия, и до конца недели им необходимо сформировать перечень профилактических мер, оптимальных для региона, исходя из объективной ситуации.

- Речь идет и о том, какие именно учреждения должны приостановить деятельность, а какие могут продолжить. Если ситуация позволит, то нерабочие дни будут сокращены, - подытожил Владимир Путин.

Ранее президент в своем обращении сообщил о нерабочей неделе с 30 марта до 5 апреля и о новых социально-экономические мерах для сохранение доходов и рабочих мест, а также поддержке малого и среднего бизнеса.

По последним данным, в Заполярье подтверждено 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией; получено 13 предварительно положительных результатов.

Напомним, до 14 апреля ограничен въезд в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе до особого распоряжения.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Минздраве сообщили о вероятности заражения коронавирусом половым путем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

Все новости