Как поддержат предпринимателей Мурманска

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией Мурманска в лице и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в региона.

В документе свои подписи поставили глава администрации города Евгений Никора и уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, обсудив, как поддержат предпринимателей областного центра.

- Сегодня наиболее актуальным вопросом является выработка мер по поддержке бизнеса в сложных современных условиях, - отметила Елена Тихонова. - Соглашение послужит легитимизации нашей деятельности, мы закрепляем наши отношения в защите прав предпринимателей Мурманска.

Так, мурманские предприниматели получат, как минимум, отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества.

В рамках конкурсов финансовой поддержки для начинающих и действующих предпринимателей Мурманска расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий. Суммы субсидий увеличены. Установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

- Администрация города Мурманска и я лично понимаем, что предпринимателям очень тяжело сегодня, - прокомментировал Евгений Никора. - На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест.

Специалистами комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска осуществляется информационно-консультационная поддержка для предпринимателей. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте (ekonomika@citymurmansk.ru) или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска (mp.murman.ru.)

Кроме того, на портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска будет представлена сводная информация о комплексе мер поддержки, с указанием нормативно-правовых актов, регулирующих порядок их предоставления, а также контактных данных организаций, администрирующих указанные меры.

Сейчас читают также: Заболевшие коронавирусом в легкой форме северяне смогут лечиться дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12Ремонт ул. Полярные Зори в Мурманске планируют завершить до сентября

13:06Фургон OZON прилег под Алакуртти

12:08У жительницы Алакуртти конфискуют Kia Rio за ДТП «под градусом»

11:59Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии

11:406 квартир пострадало от утреннего пожара на Кольском проспекте — МЧС

11:18«Сбор на осуществление мечты»: уличный художник из Кандалакши попросил у горожан деньги на краску

10:34«Весеннюю навигацию» открыли мурманчане по Кольскому проспекту

10:25Камень со дна Баренцева моря украшает новую станцию метро в Петербурге

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Музей или коммерция

09:48Возгорание на территории бывшей птицефабрики под Мурманском ликвидировали за 1,5 часа

09:32Еще один пожар произошел на Кольском проспекте в Мурманске

09:28Трое подростков в Апатитах могут получить реальные сроки за кражу 50 тыс. с карты

13:33Приводные ремни для автомобилей: разорвались 12 штук — есть ли смысл переплачивать за бренд

13:15Огурцы прут аж до заморозков — секрет нереального урожая: растения-компаньоны помогают собирать вёдра

13:13Рыбам — финансовое благополучие, Скорпионам — небольшой конфликт: гороскоп на 15 мая

13:01Кристин Брайант копирует модниц: показывает, как вещи выглядят на женщинах 40+ — шикарной красоткой может стать каждая

12:31Зола для овощей и растений — не панацея: дачники совершают 5 роковых ошибок

12:17Считать спички — привычка Эйнштейна: развиваем логическое мышление

Все новости