Мурманский «Park Inn» сообщил об отказе в отсрочке платежей

23.04.2020, 18:01 Новости / Общество

Мурманский отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» от имени заместителя гендиректора Андрея Милохина сообщил об отказе в отсрочке платежей и подготовил по этому поводу открытое письмо руководству АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «АтомЭнергоСбыт». Копия обращения находится в распоряжении Nord-News.

Отмечается, что в нынешнее сложное для бизнеса время отель полностью отменил арендную плату для всех арендаторов, которые вынуждены остановить свою деятельность. Кроме того, никого из персонала в количестве 117 человек не уволили и не заставили брать отпуск за свой счёт. При этом сейчас вместо обычных 250-300 постояльцев ежедневно в отеле проживает только 8-10 человек.

- Мы в течение многих лет являемся добросовестными вашими клиентами. За 2019 год нами было уплачено  в АО «Мурманская ТЭЦ» 6 611 600руб., а В АО «АтомЭнергоСбыт» 8 443 700 руб. И за многие годы не было ни одной задержки платежей с нашей стороны! Недавно мы написали Вам письма с просьбой не отменить(!), не сократить(!!), а только лишь дать отсрочку платежей. Каково же было удивление, когда в ответ мы получили равнодушные и очень строгие ответы о том, что это невозможно. А еще там были канцелярские ссылки на «нормы действующего законодательства» и угрозы «в случае нарушения обязательств» штрафовать, судить и отключать, - говорится в письме.

Также в обращении упоминается, что когда-нибудь это трудное время закончится, и даже монополистам будет выгодно, что бы большинство бизнесов Мурманской области не обанкротились, а продолжали работать и продолжали платить за услуги.

Сейчас читают также: Когда мурманчанам необходимо выходить из дома с письменным объяснением

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

22:05Абхазия или Крым: впечатления путешественника — где отдыхать лучше

21:45Секрет чистого стекла: как бюджетный уксус побеждает масляную пленку — забываем о бликах и мутности

21:01В поезд надо взять с собой несколько вещей: дорога будет комфортнее — без них путешествие начнется с проблем

20:45«Красотка»: За кулисами кинолегенды — неизвестные истории и трогательные моменты при съемках любимой мелодрамы

20:35Вселенная озолотит вас: астрологи назвали только 2 знака Зодиака — кому повезёт с деньгами с 8 июне 2025

20:01Логика, внимательность и креативность мышления — вот что надо для решения головоломки: проверьте себя

Все новости