Ветеран Мурманского морского торгового порта Героя Социалистического Труда Ивана Ильича Контарева сегодня отмечается 90 лет. С этой сокровенной датой его поздравили мурманские портовики в максимально безопасном для юбиляра режиме, в нынешних условиях борьбы с распространением коронавиурса.
«От всего коллектива Мурманского морского торгового порта примите наши поздравления и самые теплые пожелания здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким. Ваш жизненный и трудовой путь - это достойный пример ответственного отношения к своему делу, преданности предприятию, любви к родному краю. Ваш опыт и достижения - это неотъемлемая часть истории ММТП, на которой воспитываются новые поколения портовиков 21 века!» - отметил в своем поздравлении генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.
Иван Ильич Контарев родился на хуторе Успенка Нехаевского района Волгоградской области, с 1938 года живет в Мурманске.
С 1954 года работал в ММТП докером-механизатором, бригадиром комплексной бригады докеров-механизаторов.
Указом Президиума Верховного совета СССР от 29 июля 1966 года за досрочное выполнение семилетнего плана по развитию морского транспорта и выдающиеся производственные успехи был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».
Редакция Nord-News присоединяется к поздравлениям мурманских портовиков и желает Ивану Ильичу крепкого здоровья.
Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Вирус никуда не делся, и темпы прироста будут»