Режим повышенной готовности в Мурманской области сохранится до 1 июня

12.05.2020, 09:47 Новости / Общество

Режим повышенной готовности будет действовать в Мурманской области как минимум до 1 июня. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве области губернатор Андрей Чибис.

- Темп прироста инфицированных коронавирусом в сутки на сегодняшний день не превышает 2%. Но данный показатель не позволяет нам полностью ослабить все режимы ограничений, которые мы вводили. Режим предЧС на территории Мурманской области сохраняется минимум до 1 июня, - отметил Андрей Чибис.

Таким образом, все ограничения на въезд и выезд в муниципалитеты, где они были ранее введены, сохранены. На проведение массовых мероприятий тоже.

Напомним, что и режим самоизоляции продолжает действовать для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Кроме того, с сегодняшнего дня возобновляют работу непродовольственные магазины, но с ограничением площади в 50 квадратных метров. Апатиты и Кировск как минимум до конца недели остаются на карантине.

Также северянам разрешили заниматься спортом на свежем воздухе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис по ТВ пообещал отмену режима самоизоляции в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

Все новости