Режим повышенной готовности в Мурманской области сохранится до 1 июня

12.05.2020, 09:47 Новости / Общество

Режим повышенной готовности будет действовать в Мурманской области как минимум до 1 июня. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве области губернатор Андрей Чибис.

- Темп прироста инфицированных коронавирусом в сутки на сегодняшний день не превышает 2%. Но данный показатель не позволяет нам полностью ослабить все режимы ограничений, которые мы вводили. Режим предЧС на территории Мурманской области сохраняется минимум до 1 июня, - отметил Андрей Чибис.

Таким образом, все ограничения на въезд и выезд в муниципалитеты, где они были ранее введены, сохранены. На проведение массовых мероприятий тоже.

Напомним, что и режим самоизоляции продолжает действовать для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Кроме того, с сегодняшнего дня возобновляют работу непродовольственные магазины, но с ограничением площади в 50 квадратных метров. Апатиты и Кировск как минимум до конца недели остаются на карантине.

Также северянам разрешили заниматься спортом на свежем воздухе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис по ТВ пообещал отмену режима самоизоляции в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости