Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Под Кандалакше, в селе Лупче-Савино-2, нашли части тела мужчины. Человеческую голову собака вынесла из леса и принесла мужчине, который в свою очередь вызвал правоохранительные органы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, личность погибшего была установлена - это оказался мужчина 1973 года рождения, который 7 мая вышел из дома и пропал.

- Следователи прибыли на место происшествия, в лесополосе возле дома №18 была также обнаружена нижняя часть тела и верхняя одежда с верхней части тела. Само тело имело рваные раны, характерные для укусов животного, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, на месте, где нашли нижнюю часть тела человека, следов борьбы или волочения не обнаружено, а также не было следов медведя.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и доследственная проверка.

Не исключено, что мужчина мог скончаться по естественным причинам, а в результате того, что тело никто не видел и оно продолжало лежать на земле, это привлекло собак, которые могли растерзать труп.

Официальная информация будет известна по окончанию проверки СКР.

Ранее сообщалось, что 7 мая пропал 47-летний житель поселка под Кандалакшей Лупче-Савино-2 Сергей Калитухо.  

Сейчас читают также: 27 рейсов отменили на вылет и прилет в аэропорту Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости