В «Лиза Алерт» объявили набор добровольцев в Мурманской области

18.05.2020, 19:02 Новости / Общество
В «Лиза Алерт» объявили набор добровольцев в Мурманской области

Приближается лесной сезон, а значит, общественным поисковым организациям как никогда понадобится помощь волонтеров. Людей, которые порой не спят ночами, чтобы под ориентировкой появилась надпись «Найден, жив».

Поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил набор добровольцев в Мурманской области для участия в поисках пропавших людей. Требуются волонтеры старше 18 лет.

- Любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в интернете, расклейка ориентировок, опрос прохожих или другая помощь в работе и развитии отряда, может стать неоценимой, - сообщили в организации.

Каждый, кто решил стать частью отряда, пройдет необходимый инструктаж. Существуют разные направления (инфогруппа, картография и навигация, связь, беспилотники), специалисты по которым необходимы всегда. По всем направлениям проводится обучение.

- Если ты давно наблюдал за нашей работой или только что решил присоединиться к отряду и стать добровольцем, позвони на круглосуточную горячую линию отряда «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52 - звонок бесплатный по всей России, - добавили в организации.

Анкету добровольца можно заполнить здесь.

Напомним, разыскивается пропавшая мурманчанка 33 лет. О местонахождении девушки с 8 мая нет информации.

Фото: Avtoradio.ru

Сейчас также читают: В Ковдоре женщина во время драки едва не зарезала экс-сожителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54Ветераны мурманского спорта поздравили юных кикбоксеров с победой на Первенстве Северо-Запада

19:14Мурманчанин с уголовным прошлым занялся переделкой огнестрела на дому

18:44Переделывать ремонт дома со статусом памятника истории в центре Мурманска будут через суд

17:03Причины массовых потопов в Мурманске выясняет прокуратура

16:29Штормовой ветер, отмена уроков и перекрытие дорог возможны в Мурманской области 9 апреля — оперштаб

16:02Кот из мончегорского приюта стал донором для Дизеля из Полярных Зорь

16:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Правила безопасного поведения на улице

14:36Причины потопов в Ленинском районе установит комиссия — МЭС

13:37Мурманск вошел в число популярных сезонных авианаправлений Беларуси

13:22Мурманскому стрелку предъявили обвинение, ему грозит пожизненное

12:14«Хорошо, не на голову»: в Североморске на женщину упала глыба льда

11:56МЭС озвучил даты отключений на лето [график]

07:03Куда пристроить старый спанбонд: 6 вариантов — и главное назначение агротекстиля

06:34Как Софи Лорен рисовала знаменитые миндалевидные глазки: пошагово повторяем макияж — расскажет визажист

06:30Соседи ахнут: 10 разнообразных способов покрасить яйца к Пасхе

06:19Яйцо в стиле драпанки к Пасхе: Вы втянитесь в процесс — результат точно восхитит всех

06:09Ходите с удовольствием до самой старости: заботимся о здоровье ног — поддерживаем здоровье

06:02Клюква с медом вкуснее варенья: простая заготовка, которая долго хранится — делаю так много лет и семья зимой обеспечена витаминами

Все новости