На лекарство мурманчанину Мише Жукову собрано более 200 млн рублей

24.05.2020, 14:04 Новости / Общество

Сбор средств на самое дорогое лекарство в мире маленькому мурманчанину Мише Жукову закрыт. На счету родителей малыша - более 200 млн рублей. Об этом накануне сообщили в паблике ВК «SOS! Подарите Мишеньке жизнь!».

- Дорогие Мишины Волшебники! Наконец-то мы услышали эти заветные слова: «Сбор закрыт». Это все благодаря вам! - говорится в сообщении в соцсетях.

Помог закрыть сбор, перечислив разом 160 млн рублей, Фонд адресной помощи, название которого родители Миши Жукова пожелали пока не называть.

Ранее информагентство рассказывало, что до двух лет мальчику с редким генетическим заболеванием СМА могут сделать единственный укол нового препарата из США Zolgensma, который полностью излечит его от этой болезни. До указанного возраста Мише остается четыре месяца.

По информации Nord-News от Марины Жуковой, мамы маленького мурманчанина, укол сыну сделают в России. Все подробности, где и когда, станут известны в ближайшее время.

Во время сбора необходимых средств в поддержку малыша инициативные северяне организовывали автопробеги, флешмобы, продажу вещей в группе ВК, лотереи и другие мероприятия.

Фото: Марина Жукова

Сейчас также читают: Сбербанк отменил комиссию за переводы с карты на карту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

19:59Не попадись на удочку: вы ни за что не отличите правду от абсурда за 2025 год — тест

19:27Современно и стильно: тренды 2026 года в дизайне кухни — интерьер понравится всем

19:07Можно ли мыться в бане на Рождество: мнения священников, историков и банщиков

18:38Норвежские полицейские расстреляли двух собак, случайно пришедших из Мурманской области

18:28Хвостатые интроверты: 9 пород собак, которые подойдут трудоголикам

Все новости