Водолазы обнаружили тело девочки из Алакуртти на дне реки Тунтсайоки

Водолазы МАКАСЦ МЧС России обнаружили тело пропавшей 4-летней девочки из Алакуртти на дне реки Тунтсайоки в 300 метрах ниже по течению от предполагаемого места падения ребенка в воду. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Примерно в 14 часов 25 мая 2020 года в акватории реки Тунтсайоки обнаружено тело девочки, 2015 года рождения, безвестно пропавшей два дня назад. На место выехала следственно-оперативная группа для осмотра тела и места происшествия, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Напомнимдевочка 2015 года рождения ушла гулять 23 мая со старшими детьми к реке. Последний раз ее видели играющей на берегу близь воды.

Ребенка искали в воде, поселке и за его пределами, в жилых и заброшенных строениях - всего 145 человек из числа МЧС, полиции, военнослужащих и волонтеров.

Водолазы обследовали уже 500 квадратных метров под водой, и планировалось также 500 квадратных метров - радиус поисков расширялся постоянно, двигаясь вниз по течению Тунтсайоки.

Ранее сообщалось, что следователи открыли уголовное дело об исчезновении ребенка.

Сейчас также читают: В Мурманской области обновили правила снятия ограничений из-за CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

22:19Детская задачка, которая ставит взрослых в тупик: вот почему 99% ошибаются — на решение есть всего лишь 10 секунд

22:00Кошки грызут когти: по каким причинам это происходит — когда это нельзя игнорировать

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

Все новости