Водолазы обнаружили тело девочки из Алакуртти на дне реки Тунтсайоки

Водолазы МАКАСЦ МЧС России обнаружили тело пропавшей 4-летней девочки из Алакуртти на дне реки Тунтсайоки в 300 метрах ниже по течению от предполагаемого места падения ребенка в воду. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Примерно в 14 часов 25 мая 2020 года в акватории реки Тунтсайоки обнаружено тело девочки, 2015 года рождения, безвестно пропавшей два дня назад. На место выехала следственно-оперативная группа для осмотра тела и места происшествия, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Напомнимдевочка 2015 года рождения ушла гулять 23 мая со старшими детьми к реке. Последний раз ее видели играющей на берегу близь воды.

Ребенка искали в воде, поселке и за его пределами, в жилых и заброшенных строениях - всего 145 человек из числа МЧС, полиции, военнослужащих и волонтеров.

Водолазы обследовали уже 500 квадратных метров под водой, и планировалось также 500 квадратных метров - радиус поисков расширялся постоянно, двигаясь вниз по течению Тунтсайоки.

Ранее сообщалось, что следователи открыли уголовное дело об исчезновении ребенка.

Сейчас также читают: В Мурманской области обновили правила снятия ограничений из-за CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

Все новости