В Апатитах журналисты остались без зарплаты и вышли на уборку дворов

26.05.2020, 13:54 Новости / Общество

В Апатитах сотрудникам газеты «Дважды два» предложили поработать дворниками, пока у редакции нет средств для выплаты окладов и гонораров. Об этом на своей страничке в соцсетях написала выпускающий редактор издания Наталья Чернова.

- Ну наконец-то настал момент, когда я стала дворником! Тот момент, о котором говорили мамы в нашем детстве: «Будешь плохо (учиться, вести себя, кушать) - дворником станешь», - написала северянка.

По словам представителя местонго СМИ, часть магазинов, где продавалась газета, были закрыты, многие покупатели сидели на самоизоляции.

В итоге журналистам предложили выйти на общественно-полезные работы. При этом коллектив издания продолжает регулярно выпускать газету.

Информация уточняется.

Напомним, список пострадавших от CoVID-19 предприятий в Заполярье расширили 11 новыми видами деятельности.

В регионе запущена мера поддержки северян в виде организации временных общественно-полезных работ на период май-июнь 2020 года.

В Мурманской области продлен режим повышенной готовности минимум до 1 июня. Апатиты и Кировск остаются до конца месяца на карантине.

Фото: Наталья Чернова

Сейчас также читают: В Мурманской области начнут работать музеи, библиотеки и спортшколы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости