Северянин оформил электронной подписью матери кредит в 150 тысяч

27.05.2020, 12:25 Новости / Общество

Житель Кольского района незаконно оформил кредит в 150 тысяч рублей на свою 67-летнюю мать, используя ее электронную подпись. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

- Женщина пояснила, что ей позвонили из банка и сообщили о просрочке по кредиту, но со слов потерпевшей, кредит она не оформляла. Северянка обратилась в банк и узнала, что на нее оформлены кредитные обязательства на сумме около 150 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Как выяснилось, сын втихаря воспользовался открытым личным кабинетом на компьютере и электронной подписью матери. Мужчина оформил кредит в одном из банков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, директора «управляшки» в Островном подозревают в мошенничестве на 2 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также считают: 25 рейсов отменили в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

Все новости