В Мурманске с начала года в пьяных ДТП погибли двое

В Мурманске с начала года в четырех ДТП с участием пьяных водителей погибли двое и четверо получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в областной ГИБДД.

С целью профилактики и пресечения нарушений, связанных с управлением авто в состоянии опьянения в выходные сотрудниками Госавтоинспекции было проведено мероприятие «Нетрезвый водитель».

- Операция проводилась в два этапа. В начале мероприятия на одном из участков проезжей части сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства, общались с водителями и напоминали о недопустимости подобных нарушений. Далее инспекторы ГИБДД в составе экипажей осуществляли патрулирование по городу Мурманску и выборочно останавливали транспортные средства для проверки, - уточнили в мурманской ГИБДД.

Ведомство просит сообщать о всех фактах управления автомобилем в состоянии опьянения.

Напомнимвечером 31 марта на проспекте Кирова в районе дома № 2 погиб водитель автомобиля Renault Megane. Как оказалось, он был пьян и не справился с управлением авто.

А ранним утром 12 апреля в районе 7км+950м автоподъезда к Мурманску водитель Lada не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем ГАЗ. От полученных травм водитель легкового авто скончался на месте.

Выяснилось, что он не был пристегнутый ремнем безопасности, а также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что на устроившую смертельное ДТП в Апатитах автоледи завели дело.

Сейчас также читают: За сбитого лося в Апатитах назначен штраф в 80 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

Все новости