Обновленный фонарь театра кукол Мурманска установят в июле

27.05.2020, 16:13 Новости / Общество

Знаменитый фонарь театра кукол Мурманска в сквере у нового здания на проспекте Ленина, 27 в обновленном виде появится уже в июле. Об этом Nord-News рассказал директор культурного учреждения Евгений Суханов.

- Сейчас работы продолжены - чистят, красят и восстанавливают конструкцию. В июле по плану фонарная конструкция должна быть размещена у нового здания театра кукол, - отметил информагентству руководитель театра.

Евгений Суханов также рассказал, что ранее в соцсетях появились фото, якобы фонарь находится на свалке, когда на самом деле это была территория материальной базы подрядчика.

- Сейчас тот «доброжелатель» удалил уже информацию в соцсетях, мы не успели выявить его адрес. Но были даже настроены наказать этого человека, - поделился директор культурного учреждения.

Демонтаж фонаря, который находился рядом с Мурманским областным кукольным театром с момента его открытия в 70-х годах прошлого века, начался еще зимой, но работы пришлось отложить из-за погодных условий.

Напомним, что за 15 лет без ремонта конструкция фонаря уже успела проржаветь, поэтому потребовалась рестоврация.

Ранее сообщалось, что мурманский театр кукол предлагает 50 тысяч за ребрендинг рекламной, имиджевой и сувенирной продукции. 

Фото: Nord-News, Екатерина Ефремова

Сейчас читают также: Вместо реконструкции Пяти Углов отремонтируют мурманские дворы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

03:32Тля исчезла за 3 часа: в июле обработал кусты и деревья — спас урожай

03:16Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения: как жили в СССР — уголовный кодекс 1960 года

03:09На питание семьи много не тратим: экономим, но питаемся вкусно и разнообразно — как этого добиться

02:41Загляните в свой разум — ваш IQ не меньше 120: проверить можно за 8 секунд с помощью нашего примера

02:14Уберите эту вещь из дома — и проживёте на 20 лет дольше, говорит доктор Чазов

02:01Слизни будут уползать с участка со скоростью реактивной ракеты: есть несколько способов избавиться от вредителей — работают 100%

Все новости