За погром в колонии Мурмашей осужденного лишили свободы на 2 года

За погром в колонии Мурмашей в конце 2017 года осужденного лишили свободы еще на 2 года, сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области.

Так, мужчина 1981 года рождения вместе с соучастником принял участие в массовых беспорядках на территории учреждения.

- Лица, отбывающие наказание, поставив под угрозу общественную безопасность, преследуя личные интересы и противопоставляя их интересам общества и государства, находясь в одном из помещений ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, устроили погром, приведший к уничтожению имущества учреждения и причинению материального ущерба. Кроме того, была нарушена нормальная деятельность исправительного учреждения, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Виновный после совершения массовых беспорядков был освобожден из колонии по отбытии наказания, после чего скрылся. В июне 2019 года он был задержан на территории Пермского края, после чего заключен под стражу.

Вину свою он признал, раскаялся. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что его соучастника, который был не доволен мероприятиями, проводимыми администрацией колонии, направленными на соблюдение режима и правил внутреннего распорядка ИК-18, приговорили в июле прошлого года к трем годам лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Роспотребнадзор утвердил до конца года правила профилактики CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости