За погром в колонии Мурмашей осужденного лишили свободы на 2 года

За погром в колонии Мурмашей в конце 2017 года осужденного лишили свободы еще на 2 года, сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области.

Так, мужчина 1981 года рождения вместе с соучастником принял участие в массовых беспорядках на территории учреждения.

- Лица, отбывающие наказание, поставив под угрозу общественную безопасность, преследуя личные интересы и противопоставляя их интересам общества и государства, находясь в одном из помещений ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, устроили погром, приведший к уничтожению имущества учреждения и причинению материального ущерба. Кроме того, была нарушена нормальная деятельность исправительного учреждения, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Виновный после совершения массовых беспорядков был освобожден из колонии по отбытии наказания, после чего скрылся. В июне 2019 года он был задержан на территории Пермского края, после чего заключен под стражу.

Вину свою он признал, раскаялся. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что его соучастника, который был не доволен мероприятиями, проводимыми администрацией колонии, направленными на соблюдение режима и правил внутреннего распорядка ИК-18, приговорили в июле прошлого года к трем годам лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Роспотребнадзор утвердил до конца года правила профилактики CoVID-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

05:029 забавных слов русского языка: кажется, что их не существуют — но они там есть

04:32В каких случаях нужно покупать загородный дом: он точно не нужен по нескольким причинам — надо понимать перспективы от и до

04:02Гороскоп на вторник, 13 мая 2025 года, для каждого знака Зодиака: Львам — сюрпризы, Девам — внимание, Близнецам — знакомства

03:46Макароны по-Дивноморски: простейший рецепт, который вы ещё не пробовали — ингредиенты привычные, а есть можно хоть каждый день

03:33Китайская беззубка: почему она угрожает нашим рекам — азиатский моллюск пожирает наших рыб

03:31Правильный выбор платья делает женщин 60+ стильными штучками: на что обратить внимание — дело не в стоимости наряда

Все новости