Мурманский блогер-рыбак: «Сердце креветки находится в голове»

31.05.2020, 15:19 Новости / Общество

Прославившийся в сети фотографиями морских «фантастических тварей» рыбак Роман Федорцов из Мурманска в очередной раз удивил своих подписчиков в Instagram. На этот раз блогер привел удивительные факты из жизни северных креветок.

Например, Роман предположил, что это единственное морское существо, которое думает головой, когда любит. Дело в том, что сердце у креветок находится именно в голове.

Также рыбак написал, что все северные креветки изначально самцы. И первые год-два они бороздят глубины морей в поисках своей любви. ⠀

- А от таких глазастых никто не уйдет. Ведь глаза креветок размещены на особых отростках и могут двигаться в противоположные стороны друг от друга, - рассказал моряк.

Еще один удивительный факт из жизни морских креветок в том, что для некоторых видов характерен протандрический гермафродитизм. Иными словами, через год или два жизни самцы превращаются в самок.

Nord-News рассказывало, что моряк поймал рыбу с человеческими зубами.

Ранее также моряк показал в сети рыбу с брюшной присоской семейства Липаровых.

Фото: Роман Федорцов

Сейчас также читают: В июне в Кольском районе из-за 30-градусной жары прогнозируют лесные пожары

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости