Прокуратура изучит обрушение ж/д моста под Мурманском

01.06.2020, 17:35 Новости / Общество

Мурманская транспортная прокуратура выяснит причины обрушения железнодорожного моста на станции Выходной, произошедшего сегодня днем.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц железной дороги, подрядных организаций на предмет соблюдения законодательства при проведении ремонтных работ на мосту, а также технических требований по его содержанию и обслуживанию в период эксплуатации, - говорится в сообщении ведомства.

Ситуация находится на личном контроле и.о. Северо-Западного транспортного прокурора Дмитрия Коноша.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

В спасательном ведомстве Заполярья также заверили, что на мосту в тот момент не было ни людей, ни техники, поэтому обошлось без жертв.

Напомним, между Молочным и Колой из-за потока воды на 20 сантиметров сдвинулась опора моста. Отмечалось, что фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век.

В связи с этим с 30 мая было приостановлено железнодорожное сообщение с Мурманском. Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д-станции Выходной.

Nord-News следит за развитием событий.

Если вы стали очевидцем произошедшего, позвоните в редакцию Nord-News по телефону (8152) 78-10-50, +7 (921) 708-10-50 или свяжитесь с нами по электронной почте info@nord-news.ru или в группе ВК https://vk.com/nordnewsru.

Сейчас также читают: Северянам проиндексируют соцвыплаты из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости