Прокуратура изучит обрушение ж/д моста под Мурманском

01.06.2020, 17:35 Новости / Общество

Мурманская транспортная прокуратура выяснит причины обрушения железнодорожного моста на станции Выходной, произошедшего сегодня днем.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц железной дороги, подрядных организаций на предмет соблюдения законодательства при проведении ремонтных работ на мосту, а также технических требований по его содержанию и обслуживанию в период эксплуатации, - говорится в сообщении ведомства.

Ситуация находится на личном контроле и.о. Северо-Западного транспортного прокурора Дмитрия Коноша.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

В спасательном ведомстве Заполярья также заверили, что на мосту в тот момент не было ни людей, ни техники, поэтому обошлось без жертв.

Напомним, между Молочным и Колой из-за потока воды на 20 сантиметров сдвинулась опора моста. Отмечалось, что фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век.

В связи с этим с 30 мая было приостановлено железнодорожное сообщение с Мурманском. Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д-станции Выходной.

Nord-News следит за развитием событий.

Если вы стали очевидцем произошедшего, позвоните в редакцию Nord-News по телефону (8152) 78-10-50, +7 (921) 708-10-50 или свяжитесь с нами по электронной почте info@nord-news.ru или в группе ВК https://vk.com/nordnewsru.

Сейчас также читают: Северянам проиндексируют соцвыплаты из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

Все новости