После обрушения ж/д моста под Мурманском грузопоток перенаправят на автотранспорт

01.06.2020, 17:49 Новости / Общество

После аварийного обрушения ж/д моста на станции Выходной грузопоток может быть перенаправлен на автомобильный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, сегодня в районе 14:30 произошло обрушение части железнодорожного моста через реку Колу, где происходили ремонтные работы, необходимые из-за повреждений опоры. Пострадавших нет.

Как сообщалось ранее, пассажиропоток перенаправлен с железнодорожного вокзала в Мурманске на автобусы до станции Выходной Кольского района, откуда в данный момент отправляются пассажирские поезда, как и прежде, по четырем направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Вологда. В настоящее время ведется работа по организации грузоперевозок, которая завершится в ближайшее время.

- По предварительной информации, грузопоток может быть перенаправлен с железнодорожного на автомобильный транспорт. Сейчас специалисты оценивают сроки восстановления обрушившейся части моста, но, безусловно, будут приложены все усилия, чтобы работы были завершены в максимально короткие сроки, - рассказали в пресс-службе правительства.

На месте происшествия сегодня уже побывал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. А вчера вечером на территории по его поручению введен режим ЧС.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Напомним, между Молочным и Колой из-за потока воды на 20 сантиметров сдвинулась опора моста. Отмечалось, что фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век.

Мурманской транспортной прокуратуре предстоит выяснить причины обрушения железнодорожного моста на станции Выходной.

Сейчас также читают: Из-за аварийного отключения электричества жители 9 улиц Мурманска без воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости