Бьюти-мастера Кировска готовятся к первым после карантина клиентам

02.06.2020, 18:06 Новости / Общество

Бьюти-мастера Кировска ждут с нетерпением постановления правительства Мурманской области, которое позволит возобновить работу не только парикмахерских, но и салонов красоты.

Сегодня представители администрации города побывали в 14-ти парикмахерских, где встретились с представителями индустрии красоты. Во время такого общения предприниматели смогли получить ответы на волнующие вопросы, а чиновники смогли оценить готовность к открытию.

Для работы в новых условиях необходимо обязательно следовать строгим рекомендациям Роспотребнадзора, как это уже делают с 5 мая, например, «коллеги по цеху» в Мурманске.

- Кировские парикмахеры так соскучились по работе, что готовы все требования выполнять безоговорочно: организовать обслуживание только по предварительной записи, проводить обеззараживание воздуха, использовать средства индивидуальной защиты, проводить влажную уборку и обработку всех контактных поверхностей после каждого клиента и так далее. У всех есть понимание ответственности за неисполнение требований Роспотребнадзора, - отметили в администрации Кировска.

В ближайшие дни все парикмахеры, готовые к работе в новых условиях, официально уведомят об этом городскую администрацию и будут ждать решения регионального оперштаба.

Напомним, в Заполярье до 15 июня продолжается режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. В связи с этим все еще действуют ограничения по въезду и выезду в муниципальные образования и районы региона, где действует так называемый карантин.

Салоны красоты в Кировске и Апатитах должны были открыться после майских праздников, но региональный оперштаб решил повременить с данным решением.

Поэтому кировские бьюти-мастера, устав сидеть без работы, вышли убирать улицы.

Фото: Пресс-служба администрации г. Кировск

Сейчас также читают: Мурманские троллейбусы и автобусы перешли на летнее расписание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

22:55Напрягите мозги: советская головоломка загонит в тупик 95% современных школьников — но вы-то точно умнее?!

22:32Земля в цветочных кашпо истощается: осенью «оживят» грунт 2 варианта — весной снова станет плодородной

22:14Сам дурак: кто из знаков Зодиака в середине ноября накосячит так, что разгребать будет весь год — не говорите, что не предупреждали

21:31В таком виде печёнка съедается килограммами: настолько вкусно — не описать словами

21:22Дочь такая же хулиганка, как и отец: актёр Матвей Зубалевич рассказал о принципах воспитания ребёнка, и об увлечениях компьютерными играми

21:16Кулинарный тест для чайников: вы реально «дуршлаг», если провалите — шеф Ивлев влепил бы вам кол!

Все новости