В Кировске собаки загнали медведя на гору [видео]

03.06.2020, 15:12 Новости / Общество

На Кировском руднике очевидцы сняли на видео, как стая собак загнала медведя на гору. Ролик размещен в паблике ВК «Суровая реальность | Апатиты Кировск Хибины».

Подписчики обсуждают, что косолапый не маленького размера. Автор ролика предположил, что одну из собак бурый медведь мог и задрать.

Ранее сообщалось, что на минувших выходных под Териберкой северянка встретила многодетную медведицу.

В питомник ездовых собак «Улыбка Аляски» под Мурманском также на днях забрел бурый медведь, которого сразу почуяли собаки и стали отгонять от своей территории громким лаем.

Северяне смогли запечатлеть на мобильный телефон видео, как косолапый бегает на территории ГЭС в Кандалакшском районе.

В мае на кадры, снятые на фотоловушку в Лапландском заповеднике, попало целое стадо лосей и один медведь.

Пояснений по ситуации с медведями в Мурманской области оперативно получить Nord-News в региональном Минприроды не удалось, информация уточняется.

Жители Мурманской области могут сообщить о появлении диких животных вблизи населенных пунктов по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 112 или в диспетчерскую службу охраны лесов: 8(800) 100-94-00, 8(911) 338-61-31.

Фото: Скриншот видео vk.com/kirap51

Сейчас также читают: Газ отключат жителям пяти улиц Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

Все новости