Мурманчане сообщают о сотнях поврежденных из-за паводка могилах

11.06.2020, 14:45 Новости / Общество

Жители Мурманска сообщают о том, что ими подано сотни исков за поврежденные могилы на городском кладбище. Они отмечают, что причиной произошедшему стал весенний паводок бурно.

- Обильные мощные потоки грунтовых и талых вод размыли песочные насыпи на могилах и под основаниями памятников. Наибольшие разрушения понесли сектора 56, 58, 59, 60, 61, 62, - поясняют мурманчане.

Кроме того, в обращении местных жителей говорится, что установщики памятников направили заявление директору мурманской «Дирекции городского кладбища» с просьбой разъяснить ситуацию и пояснить, кто заплатит за восстановление могил и поврежденных памятников.

Информация уточняется.

Ранее сообщалось, что трое жителей Кандалакши устроили возле территории старого кладбища пикник.


Сейчас также читают: После ДТП с экс-чиновницей под Мурманском мальчик два года не садится на велосипед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

Все новости