После ДТП с экс-чиновницей под Мурманском мальчик два года не садится на велосипед

Мальчик из Мурманска, который, катаясь на велосипеде в 2018 году, попал в ДТП с экс-чиновницей Минобразования в дачном поселке «Юркино», уже два года не ездит с родителями на дачу и не катается на двухколесном. Об этом Nord-News рассказал отец пострадавшего подростка Евгений.

- Он начинает все забывать потихоньку, но уже два года на дачу туда, где все произошло, не ездит, не садится на велосипед вообще, по собственному решению. При этом она [вторая участница ДТП - Ред.] является соседкой моей дочери здесь, в Мурманске. И ребенок отказывается ходить в гости к своей сестре из-за того, что во дворе стоит та самая машина, номера же приметные, запомнил. В целом мальчик здоровый, веселый, но ребенок стал другим после случившегося, - пояснил информагентству мурманчанин.

Он также согласился, что произошедшее, вероятно, могло нанести мальчику психологическую травму.

Напомним, ДТП случилось в июле 2018 года, когда мальчик катался на велосипеде и столкнулся с Volkswagen, в результате чего был серьезно травмирован, а после был признан виновным в произошедшем, так как вышло, что он сам выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог.

Однако сам ребенок утверждает, что за мгновение до столкновения с внедорожником он стоял и не находился в движении. Но эксперты пришли к выводу, что подросток внезапно затормозил велосипед до момента ДТП.

Как отметил отец пострадавшего мальчика, все травмы ребенку пришлись практически только на лицо.

- Они сбила его переднее колесо, а дальше машина билась уже его лицом. Были сломаны челюсть и передние зубы, были ушибы головы и сотрясение мозга, а также сильные ушибы ребер. Когда он упал на землю, она вышла из машины, подошла к нему и приказным тоном сказала «Не ори!», он рассказывал потом об этом, - уточнил Nord-News отец подростка.

Сейчас мальчику 14 лет, чтобы восстановить передние зубы, ему придется ждать 25 лет, в лучшем случае - 21 года. Пока такую процедуру проводить ему нельзя из-за юного возраста.

А на автомобиле чиновницы после аварии остались царапины, также было сломано боковое зеркало. И пока родители мальчика занимались его здоровьем, мурманчанка подала в суд.

В результате семье ребенка назначили выплатить компенсацию за материальный ущерб в размере порядка 90 тысяч рублей плюс покрыть судебные расходы. Таким образом, мурманчане теперь должны автоледи 120 тысяч рублей.

- Может было бы проще отдать эти деньги и закончить с этой волокитой, но мы правы, и будем идти до конца, - подытожил собеседник.

В настоящий момент родители пострадавшего подростка подготовили апелляцию и будут оспаривать решение Октябрьского суда.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото предоставлены отцом мальчика Евгением для Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске создадут международную группу по борьбе с CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

Все новости