Режим ЧС в Междуречье снят

15.06.2020, 08:10 Новости / Общество

Режим ЧС в Междуречье снят благодаря стабилизации обстановки, связанной с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и снятием карантина с территории Белокаменки. Об этом сегодня заявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.

- С сегодняшнего дня мы снимаем режим ЧС и режим карантина в Белокаменке. Сложнейшая операция по ликвидации очага коронавируса на стройплощадке проведена. Сейчас мы можем констатировать, что все было проведено успешно, хотя ситуация была не прстая и сопряжена с высокими рисками. Площадка переходит к своей мирной жизни, будет и дальше наращивать объемы производства работ, - сказал Андрей Чибис.

По словам губернатора, процедура въезда и выезда на стройплощадки в Белокаменке будут осуществляться пока по согласованию с рабочей группой регионального оперштаба. 

Ранее сообщалось, что аэромобилный госпиталь МЧС, функционирующий на территории Заполярья больше двух месяцев свернут и теперь лечение больных коронавирусной инфекции будет проходит в новом уникальном инфекционном госпитале в поселке Мурмаши.

Напомним, 12 апреля в Междуречье официально ввели режим ЧС для недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений».

Сейчас также читают: Мурманчане сообщают о сотнях поврежденных из-за паводка могилах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

Все новости