В Междуречье введен режим ЧС

12.04.2020, 11:53 Новости / Общество

В Междуречье официально был введен режим ЧС для недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений».

В связи с этим, въезд и выезд людей ограничен, на территории «ЧС» оборудован контрольно-пропускной пункт.

При въезде и выезде через КПП граждане обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию, и при выявлении у температуры тела 37 градусов и выше или признаков простудного заболевания информация об этом передается в ближайшую медорганизацию.

Кроме того, ООО «НОВАТЭК-Мурманск» рекомендовано обеспечить соблюдение пропускного режима для граждан, допускаемых, в том числе въезжающих и выезжающих на территорию с «ЧС», с учетом ограничений, установленных настоящим постановлением.

Также обеспечить проведение дезинфицирующих мероприятий в отношении автотранспортных средств, обеспечить создание условий для обсервации работников, обеспечить допуск к работе сотрудников после предварительной изоляции в течение 14 дней.

Ранее сообщалось, что мобильный госпиталь развернут в Кольском районе, он будет располагаться в Междуречье.

Напомним, общее количество подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 128 человек, из них десять человек вылечены и выписаны из больницы. За сутки у 61 человек подтверждён результат теста на коронавирус.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Разыскиваются очевидцы смертельного ДТП под Тайболой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

Все новости